ULTIMAS NOTICIAS
¡Eduardo Estevez nos Muestra 10 Trucos! (January 20, 2017 3:00 pm)
Shotgun Ultimate Club se Lanza Oficialmente (January 18, 2017 1:45 pm)
¡Pick Up Femenino Navideño 2016! (December 22, 2016 3:15 pm)
Powerlifting Mock Meet 5ta Edición 2016 (December 15, 2016 6:15 pm)
Vídeo del Ultimate Playero 2016 (December 9, 2016 6:30 pm)
VIDEO: Escuadrón Red Bull Desert Wings (December 5, 2016 12:32 pm)
Pico Duarte Ultra Challenge 2016 (December 1, 2016 12:00 pm)
Las Mejores Fotos de Surf de la Semana (December 1, 2016 12:34 am)
VIDEO: Desde Birmingham Hasta Puerto Rico (November 30, 2016 11:06 am)
Campeonato Mundial Juveniles y Veteranos 2016 (November 30, 2016 10:00 am)
¡Cima Sabor Skate! (November 29, 2016 4:00 pm)
Los 5 mejores Riders MTB del Mundo 2016 (November 29, 2016 2:00 pm)
Pesas Cerrará el 2016 en Mundial de Qatar (November 29, 2016 11:50 am)

¿Sabes quién ganó Kings of the North Shore’15?

Este pasado fin de semana se celebró en la playa de encuentro la competencia de surf  “Kings of the Northshore 2015” . Felicitamos la iniciativa del Dominicano surfista profesional Brandon Sanford de hacer un magnifico trabajo  por el desarrollo de la escena del surf en República Dominicana.  Lista de ganadores:

Categoría Little Lords-Peewee”

1er Lugar: Jael Balbuena – 4.03

2do Lugar: Sebastian Linares – 4.03

3er Lugar: Aiomis Rosario – 3.86

4to Lugar: Taj Roberts – 3.10

 

Categoría Knight (MiniJunior) 

1er Lugar: Tom Maurice – 9.87

2do Lugar: Kai Roberts – 8.94

3er Lugar: Marcelo -5.50

 

Categoria Prince (Junior)

1er Lugar: Ato Castillo – 10.83

2do Lugar: Edwin Feliz AKA “Picho” – 8.16

3er Lugar: Nicolas de la Cruz – 6.87

4to Lugar: Brian Padilla – 5.53

 

Categoría Dukes (Longboard)

1er Lugar: Ángel Compres – 6.53

2do Lugar: Daniel Alvarez – 5.46

3er Lugar: Eduar Santana – 4.93

4to Lugar: Victor Beaton – 2.23

 

Categoría Gran Wizzard (Master)

1er Lugar: Juan Ashton – 10.06

2do Lugar: Ivan Miolan – 7.07

3er Lugar: TJ O’Donnell – 6.50

4to Lugar: Victor Peralta – 6.34

 

Categoría Queen (Women)

1er Lugar: Narayana Monfleuri – 7.77

2do Lugar: Amparo Maluendez – 5.20

3er Lugar: Alice Gibin – 3.73

4to Lugar: Katie Bowcutt – 2.33

5to Lugar: Beth Alfonso – 2.23

 

Categoría Kings (Open)

1er Lugar: Zion Balbuena – 12.07

2do Lugar: Pedro Fernandez – 10.10

3er Lugar: Roberto Martinez – 7.67

4to Lugar: Victor Peralta – 6.60

¡Felicidades a todos estos ganadores y mucho éxito a los que irán a competir en Puerto Rico!

 

Comments are closed.