ULTIMAS NOTICIAS
¡Eduardo Estevez nos Muestra 10 Trucos! (January 20, 2017 3:00 pm)
Shotgun Ultimate Club se Lanza Oficialmente (January 18, 2017 1:45 pm)
¡Pick Up Femenino Navideño 2016! (December 22, 2016 3:15 pm)
Powerlifting Mock Meet 5ta Edición 2016 (December 15, 2016 6:15 pm)
Vídeo del Ultimate Playero 2016 (December 9, 2016 6:30 pm)
VIDEO: Escuadrón Red Bull Desert Wings (December 5, 2016 12:32 pm)
Pico Duarte Ultra Challenge 2016 (December 1, 2016 12:00 pm)
Las Mejores Fotos de Surf de la Semana (December 1, 2016 12:34 am)
VIDEO: Desde Birmingham Hasta Puerto Rico (November 30, 2016 11:06 am)
Campeonato Mundial Juveniles y Veteranos 2016 (November 30, 2016 10:00 am)
¡Cima Sabor Skate! (November 29, 2016 4:00 pm)
Los 5 mejores Riders MTB del Mundo 2016 (November 29, 2016 2:00 pm)
Pesas Cerrará el 2016 en Mundial de Qatar (November 29, 2016 11:50 am)

Resultados “10K Ejercito Nacional 2015”

La “3era Edición 10K del Ejercito Nacional 2015″ fue realizada este sábado 17 de enero del 2015 partiendo desde el Campamento Militar 16 de Agosto a las 8:00am.

Aquí los resultados:

Hombre – Categoría (1 / 39 )

1er Lugar: Jose Rubiera ( 32:22.8)

2do Lugar: Alejandro Abreu (32:43.8)

3er Lugar: Wilson Perez (32:59.2)

4to Lugar: Pedro Manuel (3:03.5)

5to Lugar: Santo Aybar (3:05.2)

 

Hombre – Categoría (40/49)

1er Lugar: Bernardo Jimenez (35:43.2)

2do Lugar: Antonio De La Cruz (36:10.7)

3er Lugar: Jose Garcia (37:23.7)

4to Lugar: Orlando Alexander Nuñez (38:31.2)

5to Lugar: Isidro Almanzar (38:43.0)

 

Hombre – Categoría (50/59)

1er Lugar: Rafael Cuelo (37:00.7)

2do Lugar: Duran Elvis Sanchez (37:47.2)

3er Lugar: Jorge Martinez (39:38.1)

4to Lugar: Isaias Valdez (40:46.0)

5to Lugar: Felix Rafael Trinidad (42:47.7)

 

Hombre – Categoría (60/99)

1er Lugar: Segundo Pérez (4:39.9)

2do Lugar: Jose Rosario (49:17.6)

3er Lugar: Rafael Nuñez (50:10.7 2)

4to Lugar: Federico Monge (50:43.9)

5to Lugar: José A Cristo Nova (51:14.2)

 

Mujeres – Categoría (1 / 39 )

1er Lugar: Sorangel Rodriguez (36:40.7)

2do Lugar: Tejada Sánchez (40:11.6)

3er Lugar: Santa Giron (42:56.2)

4to Lugar: Vargas Jeyfri (43:05.6)

5to Lugar: Ana Herera (43:21.6)

 

Mujeres – Categoría (40 / 49 )

1er Lugar: Pascuala Beras (44:02.1)

2do Lugar: Zoila Puriel (45:31.8)

3er Lugar: Margarita Rodriguez (45:36.3)

4to Lugar: Nurys E Gonzalez Hernandez (49:31.9)

5to Lugar: Margarita Medina (51:10.3 2)

 

Mujeres – Categoría (50 / 59 )

1er Lugar: Josefina Lopez (51:39.1)

2do Lugar: Natividad Tiburcio Frias (51:47.0)

3er Lugar: Sonia Meran Mora (5:06.5)

4to Lugar: Sobeida Uribe (56:17.8)

5to Lugar: Tamara Mera (1:05:51.3)

 

Mujeres – Categoría (60 / 99 )

1er Lugar: Mayra Cabrera (1:08:23.1)

2do Lugar: Mendoza Rasel Childa (1:43:29.3)

¡Felicidades a todos!

Fuente: www.lineameta.com

Comments are closed.