ULTIMAS NOTICIAS
¡Eduardo Estevez nos Muestra 10 Trucos! (January 20, 2017 3:00 pm)
Shotgun Ultimate Club se Lanza Oficialmente (January 18, 2017 1:45 pm)
¡Pick Up Femenino Navideño 2016! (December 22, 2016 3:15 pm)
Powerlifting Mock Meet 5ta Edición 2016 (December 15, 2016 6:15 pm)
Vídeo del Ultimate Playero 2016 (December 9, 2016 6:30 pm)
VIDEO: Escuadrón Red Bull Desert Wings (December 5, 2016 12:32 pm)
Pico Duarte Ultra Challenge 2016 (December 1, 2016 12:00 pm)
Las Mejores Fotos de Surf de la Semana (December 1, 2016 12:34 am)
VIDEO: Desde Birmingham Hasta Puerto Rico (November 30, 2016 11:06 am)
Campeonato Mundial Juveniles y Veteranos 2016 (November 30, 2016 10:00 am)
¡Cima Sabor Skate! (November 29, 2016 4:00 pm)
Los 5 mejores Riders MTB del Mundo 2016 (November 29, 2016 2:00 pm)
Pesas Cerrará el 2016 en Mundial de Qatar (November 29, 2016 11:50 am)

Resultados Punta Cana Marathon’15

Resultados

10k Race Men

1er Lugar: Virgilio De La Rosa – 36:32.1

2do Lugar: Angeli Sánchez – 37:43.9

3er Lugar: Stalin García – 41:34.4

 

10k Race Women

1er Lugar: Franny Barrios – 49:42.9

2do Lugar: Karla Martin – 49:42.9

3er Lugar: Ma Eugenia Aguilar – 49:59.2

 

10k Race-Elite Men

1er Lugar: José Rubiera – 32:35.6

2do Lugar: Manuel Herrera – 32:37.1

3er Lugar: Jorge L. Beltre – 32:39.9

 

10k Race-Elite Women

1er Lugar: Natasha Mendez – 37:54

2do Lugar: Jaysa Sánchez – 39:11.2

3er Lugar: Andreina Gonzalez – 42:00.7

 

Half Marathon Men

1er Lugar: Rodrigo Da Silva – 1:23:19.9

2do Lugar: Livio Feliz – 1:24:50.2

3er Lugar: Ricardo Mancebo – 1:27:14.8

 

Half Marathon Women

1er Lugar: Johanna Ricart – 1:42:06

2do Lugar: Martz Robin – 1:43:56.5

3er Lugar: Katherine Chapman – 1:44:05.3

Half Marathon-Elite Men

1er Lugar: Aybar Santo – 1:12:03.6

2do Lugar: Toribio Rosa Pichardo Locorr – 1:12:19

3er Lugar: Alexi Bautista – 1:13:56.9

 

Half Marathon-Elite Women

1er Lugar: Jordana Diaz

2do Lugar: Magalis Mercedes

3er Lugar: Laia Perez-Rendon

 

Marathon Men

1er Lugar: Livio Echavarria – 3:03:51.1

2do Lugar: Michael Ose – 3:29:11.9

3er Lugar: Christian Liriano – 3:33:07.9

 

Marathon Women

1er Lugar: Isabella Donadio – 3:30:32.2

2do Lugar: Josefina De Jesus L. – 4:08:39.3

3er Lugar: Maria Gutierrez – 4:18:07.2

 

Marathon-Elite Men

1er Lugar: Jesús Sánchez – 2:41:59.1

2do Lugar: Junior Feliz – 2:46:19.4

3er Lugar: Braylin Tejeda – 2:47:15

 

Marathon-Elite Women

1er Lugar: Thais Herrera- 4:11:22.3

2do Lugar: Sandra Martinez – 4:15:29.7

3er Lugar: Mulloy Maura – 4:48:49.2

Comments are closed.